Résultats du Weekend :

ASM A – Questembert : 1 à 4
but : Jérôme Antoine
ASM B – Sulniac B : 5 à 0
buts : Jonathan Mercier(3), Yann Hémon, Antoine Jagueneau
ASM C – La Chapelle Neuve B : Match Reporté

CONVOCATIONS DU 10 DECEMBRE 2017

fichier pdfconvocations_du_101217

Le match de la C est annulé (Arrêté Municipal). De plus 1€ sera demandé à chaque joueur ce weekend pour le Téléthon.

Matchs du week-end :

En jeunes:
-Les U19 reçoivent GJ Mauron en Championnat.
-Les U17 se déplacent à Elven en Championnat.
-Les U15 reçoivent St Avé B en Championnat.

En séniors :
-L’équipe A reçoit Questembert en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B reçoit Sulniac B en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C reçoit La Chapelle Neuve B en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans se déplacent à St Armel Le Hezo en Championnat.

Télégramme

Elven - ASM

Résultats du Weekend :

Elven – ASM A : 2 à 0
Trédion – ASM B : 1 à 2
buts : Sacha Thomas, Alexandre Le Gouestre
Grand-Champ C – ASM C : 2 à 2
buts: Saban Yilmaz, Ali Yavuz

CONVOCATIONS DU 3 DECEMBRE 2017

Il reste 20 places pour le match RENNES-AMIENS. 

Contactez moi par SMS au 0781617392

DEPART 18H15 DU STADE

MANU

fichier pdf convocations_du_031217

Matchs du Weekend :

En jeunes:
-Les U19 se déplacent à Mériadec en Championnat.
-Les U17 se déplacent à GJ Rochefort Malasac en Championnat.
-Les U15 se déplacent à Plougoumelen / Le Bono en Championnat.

En séniors :
-L’équipe A joue à Elven en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B joue à Trédion en Championnat, match à 15h.
-L’équipe C joue à Grand-Champ en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans reçoivent Sérent en Championnat.

Entrainement

L’entrainement de ce soir est décalé à demain soir à 19h.

Convocations du 26 Novembre 207

SAMEDI 2 DECEMBRE

LA LIGUE DE BRETAGNE NOUS OFFRE DES PLACES POUR LE MATCH RENNES-AMIENS

SI VOUS ETES INTERESSE,  CONTACTEZ MOI PAR MAIL

letallecse@yahoo.fr

LE DEPART SERA PREVU DU STADE CE SAMEDI A  18H15

MANU LE TALLEC

 

 

fichier pdf convocations_du_261117

 

Matchs du Weekend :

En jeunes:
-Les U19 reçoivent Larmor Plage en Championnat.
-Les U17 reçoivent St Hélène en Championnat.
-Les U15 reçoivent Theix en Championnat.
En séniors :
-L’équipe A reçoit Marzan en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B reçoit Vannes Ménimur C en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C reçoit Plaudren C en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans se déplacent à Josselin en Championnat.

12345...61


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...