Infos_Jeunes

1 )  Tournois de foot à BULEON

 

          -  CATEGORIE U10/11  : 2 EQUIPES ENGAGEES ET LES 2 EQUIPES TERMINENT FINALISTES , UNE EN CONSOLANTE CONTRE STADE PONTIVYEN  ET L AUTRE CONTRE ST AVE DANS LE TOURNOI PRINCIPAL

           - CATEGORIE U12/13 : 1 EQUIPE ENGAGEE ET TERMINE FINALISTE EN CONSOLANTE 

 

SOUS DES CONDITIONS CLIMATIQUES Où PEU DE GENS ONT POINTE LEUR NEZ DEHORS, NOS JEUNES DE  MSN ONT UNE NOUVELLE FOIS , LORS D UN TOURNOI , FAIT HONNEUR AUX COULEURS DU GROUPEMENT EN BATAILLANT JUSQU A LA FINALE SOUS LA PLUIE ET LE VENT

BRAVO A EUX ET A VOS DIRIGEANTS

UN GRAND MERCI AUSSI AUX PARENTS QUI ONT SUPPORTE LES JEUNES SOUS CE TEMPS INDIGNE DU MOIS DE JUIN

 

2) REPAS FIN DE SAISON U10/11

 

CE SAMEDI 15/06, POUR CLOTURER LA SAISON DES U10/11 , LES DIRIGEANTS AVEC CERTAINS PARENTS AVAIENT CONVENU D UN PETIT MATCH PARENTS/JOUEURS SUIVI D UN  REPAS/GRILLADES

PENDANT QUE LES COPAINS SE DEMENAIENT SOUS LA PLUIE  A BULEON, LES AUTRES S AFFRONTAIENT DE MANIERE LUDIQUE DANS LA SALLE DE MONTERBLANC EN  INTEGRANT QUELQUES PARENTS EN JOUEURS

ENSUITE , IL A FALLU ATTENDRE (EH OUI LES COPAINS ETAIENT TOUS EN FINALE A BULEON) POUR COMMENCER A DEGUSTER  LES BONNES SALADES, GRILLADES ET DESSERTS QUI AVAIENT ETE PREPAREES

AVEC LA COUPE DU TOURNOI QUI TRONAIT SUR NOTRE TABLE , CE FUT UN BON MOMENT DE CONVIVIALITE

MERCI A TOUS

Assemblée_Générale

Assemblée générale mercredi 12 juin à 20h00 au club house.
Toutes les catégories seront présentes, les seniors, vétérans, parents de l’école de foot, parents de l’entente, dirigeant, arbitres , ect….
Nous comptons sur votre présence.

Tournoi_U10/11_Ploeren

 

Assemblée générale mercredi 12 juin à 20h00 au club house. 

finale ; defaite 1/0 contre st avé 1

 

bravo aux jeunes et à  leurs encadrants

et merci aux supporters et aux nombreux parents presents

 

noms des joueurs sur photo avec maillots de gauche a droite

ALGRET Ange /  BRIERE EVEN Mael / CABILLIC Aurelien / HALLAY Jean-Baptiste / LAUDRIN HAFIZOU Timeo / LE BLAYE Matheo / LE DOUJET Eloan / MASSALOUX Paul / ROBERT Sacha / NIO Lucas

 

PS ; Nous adressons nos sinceres voeux de prompts  retablissements à Melvin joueur des u12/u13 ainsi qu à son frere

        et nous envoyons un GROS MOT pour les U12 qui participeront a la GWENED CUP  à la RABINE ce w-end du 01/06

296231757262259724IMG_20190530_190701

Résultats du weekend :

ASM A – Naizin : 1 à 4
Buteur : Thomas Vachery

ASM B – Berric B : 3 à 0 (Forfait)

ASM C – Guégon C : 3 à 0 (Forfait)

CONVOCATIONS DU 26 MAI 2019

fichier pdf convocations_du_260519

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Naizin en Championnat, match dimanche à 15h30.
-L’équipe B reçoit Berric B en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe C reçoit Guégon C en Championnat, match dimanche à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Vannes AS CAM en Championnat, match dimanche à 10h.

Arbitres :

-Léo Mengual va arbitrer la touche du match Pays de Sulniac – Guipavas (U19 Coupe de Bretagne).
-Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Taupont B – Missiriac (D2).
-Ulrich Lanet et Tom Mengual vont arbitrer 2 finales départementales demain à Monterblanc

PS : 6 Finales départementales jeunes demain à Monterblanc, Venez nombreux !!!

Match_Maintien

Comme vous le savez notre équipe fanion accomplit une saison compliquée qui la place aujourd’hui en réel danger de relégation ! Vitrine du club, nous devons absolument la garder au niveau régional. Le dernier match de la saison aura lieu ce dimanche à 15h30 contre Naizin, une victoire et le maintien sera assuré. Nous souhaitons donc mobiliser tout le club autour de cet objectif ! Aussi, nous vous remercions par avance de rassembler un maximum de personnes au stade (joueurs, éducateurs et dirigeants actuels mais aussi les anciens, parents et sympathisants…). Il y aura également en ouverture, les matchs de la B et de la C. Vive l’ASM et les amis de l’ASM.

CONVOCATIONS DU 19 MAI 2019

fichier pdf convocations_du_190519

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Plumelin en Championnat, match dimanche à 15h30.
-L’équipe B se déplace à Larré-Molac en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe C se déplace à St-Allouestre en Championnat, match dimanche à 13h30.
-Les U17 reçoivent GJ Josselin en Championnat, match samedi à 15h à St Nolff.

Arbitres :

-Tom Mengual va arbitrer le centre du match Theix – Redon (U16 R2).
-Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Stade Pontivy – Dinan Lehon (U16 R2).
-Léo Mengual va arbitrer le centre du match St Avé – GJ Noyal Rohan Kerfourn (U16 D1).
-Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Hennebont Stade – Gavres (D2).

Finales_Jeunes

Nous aurons besoin de personnels pour les finales départementales des jeunes le 25 Mai.

Vous pouvez contacter Stéphane Le Hé au 0676907233 pour ceux qui sont disponibles ce jour la.

PS : Match pour la 1ère place samedi prochain pour les U17 contre GJ Josselin à St Nollf.  Venez nombreux !!!


12345...80

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
juin 2019
L Ma Me J V S D
« mai    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...