• Accueil
  • > Archives pour janvier 2018

Archives pour janvier 2018

Résultats du Weekend :

Quiberon – ASM A : 7 à 0
Ploeren – ASM B : 5 à 2
buts : Antoine Jagueneau, Yann Hémon
ASM C – La Chapelle Neuve B : 1 à 0
but : Joshua

Convocations

fichier pdf convocations_du_280118

Entrainement du 24/01

L’entrainement de mercredi soir est décalé à jeudi soir suite à l’absence du coach.

Convocations pour Dimanche :

fichier pdf convocations_du_210118

Tous les matchs de ce weekend sont reportés. (arrêté ligue et district)

Matchs du week-end :

En jeunes:
-Les U13 jouent à l’extérieur contre GJ Pluneret en Championnat.
-Les U15 jouent à l’extérieur contre GJ Arradon-Baden en Championnat.
-Les U17 jouent à l’extérieur contre Pays d’Allaire en Championnat.
-Les U19 jouent à l’extérieur contre Larmor Plage en Championnat.

En séniors :
-L’équipe A joue à l’extérieur contre Plescop en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B joue à l’extérieur contre St-Guyomard B en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C joue à l’extérieur contre Plumelin C en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans reçoivent Lochrist en coupe Michel Bethe.

Résultats du weekend :

St Nolff B – ASM B : 1 à 7
buts : Jimmy Gagneux(2), Thomas Gaignière, Jonathan Mercier, JC Lorric, Sacha Thomas, Yann Hémon
AS Brévelaise B – ASM C : 2 à 7
buts : Miguel(3), Saban Ylmaz, Antoine Bouget, Louis Olivier, Thomas Le Floch

Convocations pour Dimanche

fichier pdf convocations_du_140118

Pour le Groupe A rdv demain à 17h à la salle de Monterblanc

Programme du Weekend :

Le Match de la A à grand-champ demain est annulé et remplacé par un entrainement à la salle de Monterblanc à 17h.
Pour la B et la C il y aura aussi un entrainement en salle demain si pas de match dimanche.

Programme de la Semaine :

- Mercredi 10/01 : Entrainement à 19h
– Vendredi 12/01 : Entrainement à 19h
– Samedi 13/01 : Match pour la A sur le synthétique de Grand-Champ ( Match aussi pour la B si pas de match le Dimanche )
– Dimanche 14/01 : Match de championnat pour la B et la C

Programme du Weekend :

Les matchs de la B et la C sont reportés à une date ultérieure.
Pour le Groupe A soccer demain à 16h45 au Breizh Soccer à Plescop.
Joueurs convoqués : Lucas Larmignat, Assan Dieye, Yann Hémon, Thomas Gaignère, Jérôme Antoine, Thomas Vachery, Julien Le Houedec, Romain Simon, Alex Le Breton, Yohann Possémée, Anthony Benoit, Yoann Blaya, William Le Clerc, Sacha Thomas.
Pour le Groupe B et C soccer demain à 15h50 à la salle de Monterblanc.
Joueurs convoqués : Tous les joueurs disponibles.

 

LE SOCCER POUR LA B ET LA C EST ANNULE


12

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
janvier 2018
L Ma Me J V S D
« déc   fév »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...