• Accueil
  • > Archives pour octobre 2018

Archives pour octobre 2018

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit St Avé en Amical vendredi soir.
-L’équipe B aura un entrainement pendant le match de la A.
-L’équipe C se déplace à Trédion en Championnat dimanche, match à 15h30.
-Les vétérans reçoivent le VOC en Championnat, match à 10h.

Arbitres :

- Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Pontivy GSI – Tregunc (Coupe Bretagne U15)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Vannes OC – St Avé (Coupe Bretagne U15)

P.S.: Soirée Pizza vendredi soir après le match ou l’entrainement. Venez nombreux !!!

Résultats du weekend :

Brehan – ASM A : 3-1
Buteur : Thomas Vachery

Sulniac B – ASM B : 1-0

AS St-Jean-Brévelay B – ASM C : 3-1
Buteur : Maxime Fillon

Victoire des vétérans à Serent 6 à 0

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Bréhan en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B se déplace à Sulniac en Championnat, match à 13h30.
-L’équipe C se déplace à St-Jean-Brévelay en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Sérent en Coupe, match à 10h.
-Les U17 se déplacent à Séné en Brassage.
-Les U18 reçoivent GJ Guillac en Brassage.

Arbitres :

- Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Campeneac – Augan (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Menimur – Lorient CEP (Brassage U17)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Lorient FC 2 – Quimper Kerf (Brassage U17)

Equipements_Uhlsport

41678484_1798345470262680_7110100642340798464_o

Pour les personnes intéressées par les équipements, merci de rendre le bon de commande ainsi que le règlement dimanche au plus tard à Vincent.

Licences_impayées

En raison d’un nombre trop important de licences impayées, les sandwichs et consommations après les matchs sont supprimés pour les équipes de Monterblanc.

Résultats du weekend :

Kergonan – ASM A : 1-0

ASM C – Guehenno B : 0-2

Victoire des vétérans à Theix 2 à 1

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Kergonan en Coupe Chaton, match à 15h.
-L’équipe C reçoit Guehenno B en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Theix en Championnat, match à 10h.
-Les U17 reçoivent St Anne / Pluneret B en Brassage.

Arbitres :

- Ulrich Lanet va arbitrer la touche du match Vannes OC – FC Lorient (U18 R1)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match St Avé – Rannée La guerche (Brassage U16)

P.S.: N’oubliez pas le tournoi U13 samedi à Monterblanc de 10h à 17h. 36 équipes seront présentes.

Résultats du weekend :

ASM A – Guenin : 1-1
Buteurs : Yoann Le Denmat

ASM B – Colpo B : 1-0
Buteurs : Valentin Le Gallic

ASM C – Billio B : 20-0
Buteurs : Alexandre Lecomte(5), Korentin Seligour(3), Mathias Duval(3), Arthur Nebout(3), Mathéo Simon(3), Antoine Mercier(2), Valentin Gillet

Victoire des vétérans à Questembert 2 à 1

Licence

N’oubliez pas de prévoir votre règlement pour la licence demain. Merci

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Guénin en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B reçoit Colpo B en Championnat, match à 13h30.
-L’équipe C reçoit Billio B en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Questembert en Coupe, match à 10h.
-Les U17 se déplacent contre Augan / Campénéac en Coupe.

Arbitres :

- Sebastien Mengual va arbitrer le centre du match St Congard – La Gacilly C (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Auray – Rennes TA B (Coupe Bretagne U17)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Montagnarde – Lorient CEP (Coupe Bretagne U16)


12

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
octobre 2018
L Ma Me J V S D
« sept   nov »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...