• Accueil
  • > Archives pour novembre 2018

Archives pour novembre 2018

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Baud B en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B reçoit Locqueltas B en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C reçoit Cruguel D en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans reçoivent Arradon en Championnat, match à 10h.
-Les U17 reçoivent Sarzeau en Brassage.
-Les U18 se déplacent à Theix en Brassage.

Arbitres :

- Sébastien Mengual va arbitrer la touche du match Cruguel – Bain Sur Ouest (R2)
– Ulrich Lanet va arbitrer la touche du match Ménimur – Plouvorn (U18 R1)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Malestroit – Rennes TA (U15 Brassage)

Résultats du weekend :

28/11/18

ENTRAINEMENT DE L’ECOLE DE FOOT

                      ANNULE


                           

 

Kerfourn – ASM A : 1-0

Serent B – ASM B : 0-2
Buteur : Valentin Le Gallic(2)

Bignan D – ASM C : 6-0

Victoire des vétérans contre St Armel Le Hézo 4 à 2

CONVOCATIONS DU 25 NOVEMBRE 2018

fichier pdf convocations_du_251118

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Kerfourn en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B se déplace à Sérent en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C se déplace à Bignan en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans reçoivent St Armel Le Hezo en Championnat, match à 10h.
-Les U18 reçoivent GJ Noyal Rohan Kerfourn 2 en Brassage.
-Les U17 se déplacent à St Marcel en Brassage.

Arbitres :

- Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Guillac – USSAC 2(D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Auray – Quimper (U16 Brassage)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Pays de Sulniac – Pays La Gacilly (U17 Brassage)

CONVOCATIONS DU 18 NOVEMBRE 2018

fichier pdf convocations_du_181118

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Ploermel en Amical, match vendredi à 19h.
-L’équipe B reçoit Guéhenno en Coupe AVLEJ, match dimanche à 15h.

Couple_AVLEJ

COUPLE AVLEJ FOOT 56 3ème tour : Monterblanc B – Guehenno le 18 Novembre à 15h.

Résultats du weekend :

ASM A – Moréac : 0-1

ASM B – Elven D : 1-1
Buteur : Maxime Bosseno

ASM C – Plaudren C : 3-0

Défaite des vétérans contre Bignan 4 à 3

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Moréac en Championnat, match à 15h.
-L’équipe B reçoit Elven D en Championnat, match à 13h.
-L’équipe C reçoit Plaudren C en Championnat, match à 13h.
-Les vétérans reçoivent Bignan en Coupe, match à 10h.
-Les U17 reçoivent Pays de Malestroit en Brassage.

Arbitres :

- Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Pleucadeux – Ruffiac Maslestroit 2 (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match St Anne/Pluneret – Crach (U17 Brassage)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match St Avé – Redon (U16 Brassage)

Résultats du weekend :

Pluméliau – ASM A : 1-0

Plumelec B – ASM B : 0-6
Buteurs : Yann Hémon(3), Valentin Le Gallic(2), Guillaume Rault

Buléon B – ASM C : 0-2
Buteurs : Mathias Duval(2)

Victoire des vétérans à Noyalo 2 à 1


12

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
novembre 2018
L Ma Me J V S D
« oct   déc »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...