Archives pour avril 2019

Résultats du weekend :

Baud B – ASM A : 1 à 0

Locqueltas B – ASM B : 0 à 2
Buteurs : Olivier Guillo, Maxime Bosseno

Cruguel D – ASM C : 1 à 5
Buteurs : NC

CONVOCATIONS DU 28 AVRIL 2019

fichier pdf convocations_du_280419

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Baud en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe B se déplace à Locqueltas en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe C se déplace à Cruguel en Championnat, match dimanche à 13h30.
-Les U18 reçoivent Pluvigner en Championnat, match samedi à 15h à Monterblanc.
-Les U17 reçoivent St Jacut en Championnat, match samedi à 15h à St Nolff.

Arbitres :

-Ulrich Lanet va arbitrer la touche du match Vannes OC – Vitré (U16 R1).
-Léo Mengual va arbitrer le centre du match Sarzeau – St Anne Pluneret (U17 D1).
-Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Caudan B – Ploemeur B (D2).

Résultats du weekend :

ASM B – Moustoir AC : 2 à 3
Buteurs : Joshua Pubert, Florian Urbinatti

Grosse pensée pour Yves Becker qui s’est blessé gravement pendant ce match.

Convocations du 21 Avril 2019

fichier pdf convocations_du_210419

Gwened_Cup_U12

190414_104507

Bravo à nos joueurs qui ont fait honneur aux couleurs de MSN ce samedi en se qualifiant pour la phase finale de la Gwened Cup qui aura lieu au stade de la Rabine à Vannes les 1er et 2 juin prochain.

Matches de Poule
MSN – Allaire : 5-0
MSN – Sené : 4-0
MSN – St Sevran : 4-0
MSN – St Avé : 2-0
MSN – Josselin : 1-1
8e de finale : MSN – Mauron : 1-0
Quart de finale : MSN – La Gacilly : 1-0
Demi-finale : MSN – Cep Lorient : 0-0 (MSN éliminé aux tirs aux buts)
Petite finale : MSN – Redon : 0-2
Classement final 4e sur 36 équipes. 8 premiers qualifiés pour la phase finale à Vannes.

Résultats du weekend :

ASM A – Kerfourn : 1 à 0
Buteur : Thomas Vachery

ASM B : Sérent B : 5 à 2
Buteurs : Maxime Bosseno(2), Guillaume Rault, Joshua Pubert, Mathéo Simon

ASM C – Bignan D : 3 à 1
Buteurs : NC

Convocations du 14 Avril 2019

fichier pdf convocations_du_140419

PAS DE MATCH POUR LA C.

Programme du weekend :

-L’équipe A reçoit Kerfourn en Championnat, match dimanche à 15h30.
-L’équipe B reçoit Sérent B en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe C reçoit Bignan D en Championnat, match dimanche à 13h30.
-Les vétérans reçoivent Sarzeau en Championnat, match dimanche à 10h.

Intersport

3 jours sport


12

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
avril 2019
L Ma Me J V S D
« mar   mai »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...