Archives pour la catégorie Championnat

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Bréhan en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B se déplace à Sulniac en Championnat, match à 13h30.
-L’équipe C se déplace à St-Jean-Brévelay en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Sérent en Coupe, match à 10h.
-Les U17 se déplacent à Séné en Brassage.
-Les U18 reçoivent GJ Guillac en Brassage.

Arbitres :

- Sébastien Mengual va arbitrer le centre du match Campeneac – Augan (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Menimur – Lorient CEP (Brassage U17)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Lorient FC 2 – Quimper Kerf (Brassage U17)

Résultats du weekend :

ASM A – Guenin : 1-1
Buteurs : Yoann Le Denmat

ASM B – Colpo B : 1-0
Buteurs : Valentin Le Gallic

ASM C – Billio B : 20-0
Buteurs : Alexandre Lecomte(5), Korentin Seligour(3), Mathias Duval(3), Arthur Nebout(3), Mathéo Simon(3), Antoine Mercier(2), Valentin Gillet

Victoire des vétérans à Questembert 2 à 1

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Guénin en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B reçoit Colpo B en Championnat, match à 13h30.
-L’équipe C reçoit Billio B en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans se déplacent à Questembert en Coupe, match à 10h.
-Les U17 se déplacent contre Augan / Campénéac en Coupe.

Arbitres :

- Sebastien Mengual va arbitrer le centre du match St Congard – La Gacilly C (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Auray – Rennes TA B (Coupe Bretagne U17)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Montagnarde – Lorient CEP (Coupe Bretagne U16)

Résultats du weekend :

Bignan – ASM A : 4-0

St Guyomard B – ASM B : 2-2
Buteurs : CSC, Florian Urbinatti

Journal

42303363_578232665925180_6538242196603142144_n

Equipe C

d4_groupe_g

Groupe de D4 pour l’équipe C. Pensez à faire vos licences. Début du championnat le 7 Octobre.

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Bignan en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B se déplace à St-Guyomard en Championnat, match à 13h30.
-Les vétérans de déplacent à Séné en Championnat, match à 10h.

Arbitres :

- Sebastien Mengual va arbitrer le centre du match St Hélène – Plouhinec B (D2)
– Ulrich Lanet va arbitrer la touche du match Ménimur – Bruz (Brassage U19)
– Tom Mengual va arbitrer le centre du match Ploermel – Ménimur (Brassage U16)

Résultats du Weekend :

ASM A – Noyal-Pontivy B : 4-1
Buteurs : Thomas Vachery(3), William Le Clere
ASM B – Plaudren B : 14-1
Buteurs : NC

Programme du week-end :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Noyal-Pontivy B en Championnat, match à 15h30.
-L’équipe B reçoit Plaudren B en Championnat, match à 13h30.

Arbitres :

- Sebastien Mengual va arbitrer le match La Claie – Quelneuc (D2)

Groupe_R3_G

groupe_g


12345...35

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 1 visiteur en ligne
octobre 2018
L Ma Me J V S D
« sept    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...