Archives pour la catégorie Championnat

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A reçoit Bignan en Championnat, match dimanche à 15h30.
-L’équipe B reçoit St-Guyomard B en Championnat, match dimanche à 13h30.
-L’équipe C reçoit Trédion en Championnat, match dimanche à 13h30.
-Les vétérans reçoivent Theix en Championnat, match dimanche à 10h.
-Les U17 reçoivent Languidic en Trophée du Morbihan, match samedi à 15h à Monterblanc.

Arbitres :

-Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Pontivy GSI – Pabu AS (U15 R2).
-Tom Mengual va arbitrer le centre du match St Anne Pluneret B – GJ Arradon-Baden (U17 D2).

Résultats du weekend :

Plaudren B – ASM B : 0 à 3
Buteurs : JP Pichard, Luc Even(2)

CONVOCATIONS DU 17 FEVRIER 2019

fichier pdf convocations_du_170219

Résultats du weekend :

MERCREDI 6 FEVRIER

ENTRAINEMENT ANNULE POUR LES U6 AUX U9

  Noyal-Pontivy B – ASM A : 1 à 4
Buteurs : Yoann Le Denmat(3), Jérôme Antoine

Plaudren B – ASM B : Reporté

Guéhenno B – ASM C : 4 à 3
Buteur : Olivier Guillo, Rui Alvim, Alexandre Le Gouestre

Victoire des vétérans contre St Anne d’Auray 7 à 1.

CONVOCATIONS DU 3 FEVRIER 2019

fichier pdf convocations_du_030219

Programme du weekend :

Matchs :

-L’équipe A se déplace à Noyal-Pontivy en Championnat, match dimanche à 15h.
-L’équipe B se déplace à Plaudren en Championnat, match dimanche à 13h.
-L’équipe C se déplace à Guehenno en Championnat, match dimanche à 13h.
-Les vétérans reçoivent St Anne d’Auray en Coupe Michel Bethe, match dimanche à 10h.
-Les U17 jouent à l’extérieur contre Pays Moreac Bignan B en Championnat.

Arbitres :

-Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Pontivy GSI – Pabu AS (U15 R2).
-Tom Mengual va arbitrer le centre du match Pays de Rochefort – Pays La Gacilly (U17 D1).
-Leo Mengual va arbitrer le centre du match Plescop – GJ Noyal Rohan (U18 D2).

Résultats du weekend :

ECOLE DE FOOT

INFO U6 – U9

ENTRAINEMENT ANNULE CE MERCREDI

 

Naizin – ASM A : 2 à 0

Berric B – ASM B : 0 à 2
Buteur : Benjamin Urbinatti, William Le Clere

Convocations du 27 Janvier 2019

fichier pdf convocations_du_270119

Programme du weekend :

Matchs ce weekend :

-L’équipe A se déplace à Naizin en Championnat, match dimanche à 15h.
-L’équipe B se déplace à Berric en Championnat, match dimanche à 13h.
-L’équipe C se déplace à Guégon en Championnat, match dimanche à 13h.
-Les vétérans reçoivent Vannes ASCAM en Championnat, match dimanche à 10h.
-Les U17 jouent à l’extérieur contre GJ Mauron en Championnat, match samedi à 15h à Mauron.
-Les U18 jouent à l’extérieur contre St Anne/Pluneret en Championnat, match samedi à 14h30.

Arbitres ce weekend :

-Ulrich Lanet va arbitrer le centre du match Canton de Sarzeau – GJ Augan Campénéac (U17 D1).
-Tom Mengual va arbitrer le centre du match Pays La Roche Bernard – Locmine St Co (U17 D1).
-Leo Mengual va arbitrer le centre du match Questembert – Menimur 2 (U17 D2).

Résultats du weekend :

ASM B – Larré Molac B : 11 à 0
Buteurs : Jonathan Mercier(5), Thomas Naveau, Benjamin Urbinatti, Florian Urbinatti, Vincent Guedo, Martin Bourhis, Nathan Cadoret

St Nolff B – ASM C : 4 à 1
Buteur : NC

Défaite des vétérans contre Vannes Gazélec 2 à 1


12345...38

flyer bourguignon couleur-page-001

intermarche

INTERMARCHE Saint Avé partenaire de l'ASM

Nombre de visites

Commentaires récents

Visiteurs

Il y a 3 visiteurs en ligne
février 2019
L Ma Me J V S D
« jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Articles/Catégories


Les Requins Couronnais |
CSMSully Athlétisme |
lepetittoulonnais |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Agenda Ovale Loisirs
| Balla en Espagne
| AVENIR MOISSAGAIS - MOISSAC...